SeusMosen_Logo_A_2014-01

Unser Kanzlei - seit 2002

Vor mehr als 10 Jahren fassten die beiden Steuerberater Günter Seus und Mark Mosen den Entschluss gemeinsam eine Sozietät zu gründen. Beide kannten sich aus Ihrer gemeinsamen Zeit bei einer international tätigen Wirtschaftsprüfungskanzlei.

Zunächst als Einzelkämpfer, sehr schnell mit kleinen Team und heute mit mehr als 10 Mitarbeitern wächst die Kanzlei Jahr für Jahr kontinuierlich und erfolgreich. Heute werden Mandanten in Einkommensteuerfragen betreut, ebenso internationale Unternehmensgruppen mit mehr als 100 Mio. Umsatz.

 

Unser Team

Dipl. Betriebswirt (FH) Mark Mosen

Geschäftsführer

Steuerberater 

Günter Seus

Steuerberater

Steuerberater

Mitarbeiter

Melanie Kessel
Sekretariat
kessel@steuerberater-vallendar.de

Amos Langner
Bilanzbuchhalter (IHK)
langner@steuerberater-vallendar.de

Kim Beitzel
(Datenschutz- und Gleichstellungsbeauftragte)                                                           Bilanzbuchhalterin (IHK)
beitzel@steuerberater-vallendar.de




Anke Jakschis
Bilanzbuchhalterin (IHK)
jakschis@steuerberater-vallendar.de




Marion Diesler
Bilanzbuchhalterin (IHK)
diesler@steuerberater-vallendar.de
Hilde Küppers-Beitzel
Steuerfachwirtin
kueppers-beitzel@steuerberater-vallendar.de




Shkumbin Zuka
Buchhaltungs-/ und Geschäftsführungsassistent
zuka@steuerberater-vallendar.de

Stefanie Priebe
Buchhaltungsassistentin
priebe@steuerberater-vallendar.de

Albulena Berisha
Auszubildende
berisha@steuerberater-vallendar.de

Hai Yen Trinh
Verwaltungsfachangestellte
info@steuerberater-vallendar.de

Vally Finke
Kooperationspartnerin                                                                                                              Buchhaltung                                     Rankenstraße 6, 26121 Oldenburg                    phone: +49 (0) 441-36187338
v.finke@finkebueroservice.de

Rechtsanwältin / Mediatorin Bärbel Rüll
Kooperationspartnerin                                                                      Heerstraße 53, 56179 Vallendar
phone: +49 (0) 261-39410028
ruell@kanzlei-ruell.de

Bernd Schlöffel
Kooperationspartner Sachverständiger für Wertermittlung bebauter und unbebauter Grundstücke
Breite Straße 115, 56626 Andernach
phone: +49 (0) 171-5343166
b.schloeffel@web.de